Comissões Permanentes

LEGISLATURA 2021/2024

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO

Presidente: Jorge Luiz de Oliveira
Relatora:  Núbia Emanuelle da Sé
Membro: Raniela Aparecida Ferreira
Suplente: Tiago Alves Moreira

COMISSÃO DE FINANÇAS ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS

Presidente: Daniel Ferreira dos Santos
Relator: Danilo de Andrade Tourino
Membro: João Paulo da Silva Leite
Suplente: Raniela Aparecida Ferreira

COMISSÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS MUNICIPAIS

Presidente:Tiago Alves Moreira
Relatora: Núbia Emanuelle da Sé
Membro: Lucas de Jesus Tobias
Suplente: Jorge Luiz de Oliveira

COMISSÃO DE CONTROLE INTERNO

Presidente: Emily Darc Andrade dos Santos
Secretário: Miller Eduardo Barbosa
Membro: Raniela Aparecida Ferreira
1ºSuplente: João Paulo da Silva Leite
2ºSuplente: Reisla Aparecida de Cássia Souza

COMISSÃO DE LICITAÇÃO

Presidente: Miller Eduardo Barbosa
Secretário: Reisla Aparecida de Cássia Souza
Membro: Tiago Alves Moreira
1ºSuplente: Emily Darc Andrade dos Santos

COMISSÃO ESPECIAL DE FISCALIZAÇÃO E ANALISE DE DIÁRIAS

Presidente:
Relator: 
Membro:
Suplente:
Suplente:

 

LEGISLATURA 2017/2020

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO
Presidente:
 Ronaldo Fernandes
Relator:  Renan Tadeu Cantão
Membro: Leandro Marques
Suplente: João Márcio da Gama

COMISSÃO DE FINANÇAS ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS
Presidente:
Daniel Ferreira dos Santos
Relator: Danilo de Andrade Tourino
Membro: Celeste Claret de Jesus Cortez
Suplente: Roberto Carlos Venâncio

COMISSÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS MUNICIPAIS
Presidente: 
Roberto Carlos Venâncio
Relator: João Márcio da Gama
Membro: Daniel do Santos Ferreira
Suplente: Ronaldo Fernandes

COMISSÃO DE CONTROLE INTERNO
Presidente:
 Roberto Carlos Venâncio
Relator:  Reisla de Souza
Membro: João Márcio da Gama
Suplente: Leandro Marques
Suplente: Ronaldo Fernandes

COMISSÃO ESPECIAL DE FISCALIZAÇÃO E ANALISE DE DIÁRIAS

Presidente: Celeste Claret de Jesus Cortez
Relator:  Ronaldo Fernandes
Membro: João Márcio da Gama
Suplente: Leandro Marques
Suplente: Roberto Carlos Venâncio

SESSÃO LEGISLATIVA 2019

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO
Presidente:
Jorge Luiz de Oliveira
Relator:  Renan Tadeu Cantão
Membro: Daniel dos Santos Ferreira
Suplente: Ronaldo Fernandes

COMISSÃO DE FINANÇAS ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS
Presidente:
Celeste Claret de Jesus Cortez
Relator: Leandro Marques
Membro: Ronaldo Fernandes
Suplente: Roberto Carlos Venâncio

COMISSÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS MUNICIPAIS
Presidente:
João Márcio da Gama
Relator: Renan Tadeu Cantão
Membro: Roberto Carlos Venâncio
Suplente: Jorge Luiz de Oliveira

COMISSÃO DE CONTROLE INTERNO
Presidente:
Roberto Carlos Venâncio
Relatora: Reisla Aparecida de Cássia Souza
Membro: João Márcio da Gama
Suplente: Leandro Marques
Suplente: Ronaldo Fernandes

SESSÃO LEGISLATIVA 2018

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO
Presidente:
Danilo de Andrade Tourino
Relator:  Leandro Marques
Membro: Celeste Claret de Jesus Cortez
Suplente: Roberto Carlos Venâncio

COMISSÃO DE FINANÇAS ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS
Presidente:
Jorge Luiz de Oliveira
Relator: João Márcio da Gama
Membro: Ronaldo Fernandes
Suplente: Daniel dos Santos Ferreira

COMISSÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS MUNICIPAIS
Presidente:
Daniel dos Santos Ferreira
Relator: Roberto Carlos Venâncio
Membro: Danilo de Andrade Tourino
Suplente: Ronaldo Fernandes

COMISSÃO DE CONTROLE INTERNO
Roberto Carlos Venâncio
Ronaldo Fernandes
João Márcio da Gama
Leandro Marques
Servidora Reisla Aparecida de Cássia Souza

COMISSÃO ESPECIAL DE FISCALIZAÇÃO E ANALISE DE DIÁRIAS
João Márcio da Gama
Celeste Claret de Jesus Cortez
Daniel dos Santos Ferreira
Danilo de Andrade Tourinho
Roberto Carlos Venâncio

SESSÃO LEGISLATIVA 2017

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO
Presidente:
Renan Tadeu Cantão
Relator:  Leandro Marques
Membro: Celeste Claret de Jesus Cortez
Suplente: Roberto Carlos Venâncio

COMISSÃO DE FINANÇAS ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS
Presidente:
Danilo de Andrade Tourino
Relator: João Márcio da Gama
Membro: Ronaldo Fernandes
Suplente: Daniel dos Santos Ferreira

COMISSÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS MUNICIPAIS
Presidente:
Daniel dos Santos Ferreira
Relator: Roberto Carlos Venâncio
Membro: Danilo de Andrade Tourino
Suplente: Ronaldo Fernandes

COMISSÃO DE CONTROLE INTERNO
Roberto Carlos Venâncio
Ronaldo Fernandes
João Márcio da Gama
Leandro Marques
Servidora Reisla Aparecida de Cássia Souza

COMISSÃO ESPECIAL DE FISCALIZAÇÃO E ANALISE DE DIÁRIAS
Danilo de Andrade Tourino
Renan Tadeu Cantão
Celeste Claret de Jesus Cortez
Daniel dos Santos Ferreira
Roberto Carlos Venâncio

LEGISLATURA 2013/2016

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO
Presidente:
 Ronaldo Fernandes
Relatora: Margareth Gualberto Ribeiro
Membro: Silvio Monteiro da Sé Filho
Suplente: Mateus de Carvalho

COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS
Presidente: 
Mateus de Carvalho
Relator: Fabiano Lucas dos Santos
Membro:  Antônio Luiz Gomes
Suplente:  Welder Marcelo Pereira

COMISSÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS MUNICIPAIS
Presidente:
 Welder Marcelo Pereira
Relator:  Roberto Carlos Venâncio
Membro: Margareth Gualberto Ribeiro
Suplente: Antônio Luiz Gomes